Полный Гоби!

График моей летней жизни закрутился бешеным торнадо. И отпустить обещает только… в конце октября :) Всего-то ровно 16 дней назад вернулся из Курило-Сахалинско-Командорско-Камчатского путешествия, а уже слетал-вернулся в Малайзию, Монголию и Казахстан. И уже снова в состоянии чемодан-аэропорт-самолёт-полетели…

Фоток «в воронке» до сих пор примерно 5 тысяч. Когда оно опустошится — думать пока страшно. Особенно по той причине, что в предстоящем расписании прыжков по миру есть несколько весьма интересных мест. Тех самых, пребывание в которых остаётся в памяти навсегда. И фотками в интернетах тоже :) Но пора и старые долги отдавать. Ведь одно из таких мест на планете, куда я очень-очень давно мечтал попасть — это пустыня Гоби, Монголия. Рассказы будут чуть позже, а пока просто подборка самых лучших фоток. Ловите ->

Бесконечность…

Горы, пустыни…

Снова горы, ущелья, ручей течёт! (здесь это редкость)

Время к обеду :)

И снова — Гоби!

Верблюды, пустыни, бесконечность. Только ветер свистит…

Вот такая великая пустыня Гоби.

Прогулки по городу тоже будут :)

И немного удачных фоток от моего случайного попутчика С.З. =>

На фотках выше:

— Песчаные дюны Khongoryn Els (оно же вроде бы «Khongor Sand Dunes») (это Елын-Ам (Yolyn Am) (это Баянзаг (Bayan

Дюны Мольцог (Moltsog dunes).

В городе:

монастырь Гандан (музей динозавров.

Но снова пора бежать в самолет… «Осторожно, двери закрываются» (boarding completed).. На этот раз недалеко — практически «местная командировка». Куда?… Угадать нетрудно — фотка в помощь :)

Прочитать комментарии 1
Комментарии 1 Оставить заметку

    Сергей

    Отличные фото. Чувствуется пространство. Спасибо. Наверное иногда городских жителей нужно вывозить одних в пустынные места на сутки или больше. Для восстановления естественных ритмов. Ну или хотя бы для вспоминания о них.

Оставить заметку