Тайваньский спойлер: 11 лет спустя.

Итак, дорогие читатели и читательницы, а также просто любопытствующие — я долетел до дома, немного отлежался и даже отоспался по ранее выданным кредитам графика моих передвижений, конференций, встреч, а также особенно ночных посиделок по разным важным вопросам. В общем, всё норм! Впереди работа дома в Москве… В смысле, «дом» как регион обитания. Сегодня/завтра (в зависимости от того когда я завершу этот текст) в пятницу утром буду в офисе нашем главном, откуда периодически фотки отгружаю (если есть для того важный повод).

Но теперь самое важное: отчитаться о завершающей дуге моего недавнего перемещения. Это был Тайвань. Там мы провели очередную ух-ты-бабах-ты конференцию. Если вы заметили, то за этот месяц я побывал в пяти городах (Ганновер, Баку, Дубай, Сингапур и вот теперь Тайбей) в трёх из которых мы проводили наши собственные конференции.

В прошлый (он же первый и единственный) раз на Тайване я был аж… в декабре 2008 года, ровно на второй день после запуска *регулярных* авиарейсов между континентальным Китаем и Тайванем (раньше летали только чартеры). Ай, виноват, надо было почаще здесь появляться. Но! Всё исправимо. Тем более, что я от скучных глупостей собираюсь переходить к сочно-ярким картинкам, а их есть у меня, много!

Все знают, что Тайвань = технологичен, что в Тайбее одна из самых небоскрёбных башен во всём мире. Посему начну с Тайваньских ландшафтных фоток. Природа тут = офигительна!

Для городских любителей окружающих конструкций отдельные фотки. Башня = прекрасна! Я просто балдею от её вида. Эк хорошо её сюда воткнули, аж восторги во все стороны.

Но Тайвань не заканчивается столицей-Тайбеем и Башней-101. Тут, как оказалось, можно увидеть совершенно неожиданные природные мега-ландшафты, а также расслабиться в исконно-тайваньских ресторанчиках, спа-отелях, горячих источниках… бред какой, да. Это были просто мечты. Поскольку мы в такие местечки попадали поздно вечером, а рано утром — вперёд к новым туристическим победам. Я же говорил в самом начале, что туризм у нас тут был плотно концентрированный…

Здесь везде высокие горы и крутые скалы. Наверное, потому тайваньцы умелы в прокладке туннелей, причём даже в самых неожиданных местах.

Что тут написано? Кто читать умеет?

Рубили иногда и вот такие совершенно безумные дорожки в вертикально-отвесных скалах. Эта тропинка, например, на высоте примерно 500-600 метров выше речки, которая вон там внизу…

Особый восторг и прочие восхищения от цвета местных пород. Это — мрамор! Да-да-да, все местные породы = мрамор в разных его субстанциях. Разный цвет, твёрдость, чем ещё меряют этот камень (я не геолог, не знаю)… Но тут (в этом конкретном месте) все горы = мрамор. Обалдеть можно!!!

И не только мрамор тут хранится. Обычный песчаник под напором Тихого океана тоже даёт конструкциями, ага! Вы ещё не обалдели от?

В горах тут тоже разное бывает, если знать куда надо ехать.

Туннели везде, даже для пешеходных туристов их здесь копают.

Иногда (как здесь) туннельно-туристические работы заканчиваются неожиданным водопадом сверху. Вот так тоже бывает…

Вот такой Тайвань. Но это далеко не всё. Ещё будут разные прочие истории с фотками и комментариями. Всё будет!

Вот, например, рыбацкая гавань:

Новодельная туристическая деревня. Нет, не очень рекомендую.

Там же: солнечные часы не работают, сломались…

Ого, амфитеатр! Что забавно: Китай (как культура) древнее Греции (как культуры)… может быть, лет на 1000. А мож быть и на две-три тысячи, это как историческая бухгалтерия подскажет. Но -> Амфитеатр, ого… Шутка :) Конечно же это недавний новодел :)))

Год свиньи! :)

И прочее забавное, про многое из которого я потом расскажу подробности.

Мне рассказывают, что сейчас модно постить котиков. Да, я специально сделал эти фотки. Они мей-мей-ми-ми :)

Всё на этом с Тайваньским спойлером, я пошёл оставшиеся фотки разбирать…

А вы можете ещё раз насладиться фотоматериалом, но уже под музыку :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку