+1 оттенок прозрачности.

Всем привет!

В конце прошлого года мы открыли первый Центр прозрачности и дата-центр в Швейцарии. С тех пор прошло без малого 5 месяцев. Но даже за этот короткий срок стало понятно, что этот масштабный проект во многом олицетворяет запросы рынка в текущей геополитической повестке. В бизнес сообществе и госструктурах есть запрос на бóльшую прозрачность. И не мудрено! В условиях, когда любую компанию можно на официальном госуровне обвинить в каких угодно грехах и злодеяниях без единого доказательств (следите за сагой Хуавея?), бизнесу и госрегуляторам по всему миру остаётся лишь проводить собственный анализ и доверять здравому смыслу и фактам.

Именно поэтому наш первый Центр прозрачности оказался востребованным и очень полезным — туда регулярно приезжают партнёры и европейские чиновники. А я рад, что мы стали первопроходцами индустрии кибербезопасности с нашей глобальной инициативой по информационной открытости.

Следуя запросам рынка, мы открываем ещё один Центр прозрачности — в Мадриде. Hola, amigos! А до конца года появится ещё один в Азии. Задачи остаются прежними – доступ к исходному коду и обновлениям. В Испании можно будет ещё подробнее ознакомиться с нашими продуктами и услугами – там будет шоу-рум. Коллеги всё расскажут и покажут. Так что ждите фотки с открытия!

Дата-центр в Цюрихе

И ещё новости на тему «разоблачения мифов».

Мы публикуем отчёт независимого эксперта, уважаемого специалиста по российским правовым вопросам, профессора Уппсальского университета, доктора Кая Хобера. Более 30 лет он изучает особенности нашей правовой системы. Начинал работать ещё в советское время, несколько лет прожил в Москве. Был арбитром более 400 арбитражных дел. Короче, впечатляющий товарищ, в профессионализме которого сложно усомниться.

Его отчёт касается трёх российских законов, затрагивающих вопросы обработки и хранения данных. Некоторые «эксперты» и журналисты любят ссылаться на эти законы, когда пишут о нас глупости. Этот независимый отчёт доказывает, что подчиняться этим законам мы не обязаны на том простом основании, что мы не являемся провайдером интернет-услуг или сотовым оператором, тупо не предоставляем услуг электросвязи. Так что закон Яровой, например, это не наша головная боль. А уважаемым «эксперты» рекомендую все же делать выводы на основании фактов, логики, независимой оценки, а не по «прописке» компании в паспорте, в угоду геополитической повестке в погоне за сенсациями. Уважайте себя, да уважаемы будете.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку