Гала-удивление 6: жёлтые игуаны.

Новый день на Галапагосских островах — новые приключения удивления. На сегодня нам назначены восторги в местечке Cerra Dragon (Dragon Hill, на карте вот так) всё на том же острове Санта-Круз, а также переход на остров Бартоломео и продолжение разнообразных активностей уже там. Всего за день больших событий было три. Первым удивлением были жёлтые игуаны, они же «галапагосские наземные игуаны». Восхитительного вида и окраски животинки!

Вот немного портретов. Ай, красавы…

Но поскольку эти заповедные жёлтые ящерицы слегка побаиваются человека и уходят в сторонку, то приходилось снимать их немного издали.

Но потом оказалось, что не очень-то и опасаются эти древние рептилии новомодного примата по названию «хомо сапиенс»: они не удирают, а идут своей дорогой куда им нравится. Может быть, они знают что-то? Бредут они по кустам весьма неспеша, уверенно, увесисто. Кто-то из нас начал под их движения напевать «Имперский марш». Согласен, точно подходит!

Охота игуаны за ягодой на кусте вызвала всеобщее умиление — так медленно и неуклюже она это делала :) Ягод там было две или три, но процесс занял несколько минут, что вылилось в десятки фоток на каждое фоторужьё.

О грациозности, монументальности и неспешной основательности этой животинки судите сами. На данном шокирующем :) видео широко известная в узких кругах покоритель вулканов и лучший друг папуасов olly_ru подвергается психической атаке монстра :)

И бесконечные пространства с кактусами вокруг дорожки. Да, ещё раз — там туристов везде водят по дорожкам. Многие из них видны на спутниковых снимках, как и эти вот — по ссылке в самом начале.

И кактусы, кактусы, кактусы всех возможных форм и фантазий…

Прочие виды здесь тоже вдохновляют на всячески фотошедевры ->

Прощальный взгляд на «Драконий холм» и назад на кораблик — нам пора двигаться дальше…

Это было первое удивление этого дня — совершенно восхитительные жёлтые игуаны.

А мы поплыли дальше…

Остальные фотки из Эквадора и Галапагосских островов здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку