Вечерняя афиша 5.11.2018

Давненько здесь не было рубрики «Вечерняя афиша», а поднакопилось много, да к тому же и вечернее время на фоне осеннего московского заката шепчет, что надо уже, надо!

1. Что почитать.

Один из наших сотрудников серьёзно занимается историей авиации, много трудится над этой темой. Он показывает и рассказывает о многих очень интересных событиях, розысках деталей разных историй, а потом у него получаются разные интересные рассказы про это. То есть, на темы авиаторов начала-середины XX-го (то есть, предыдущего от сегодняшнего) столетия. Про героизм побед, горечь утрат, как вообще это было.

Вот, читайте сами. Если интересно, то там в оригинале задавайте вопросы, тыкайте непонятками, чтойкайте незнайками. Автор обещал всё как надо.

Многие знают про рекордный перелет экипажей Чкалова, а затем Громова из Москвы через Северный полюс в США в 1937 году……

Вот тут я хочу сразу воткнуть вопрос в рассказ нашего авиа-рассказчика.. А как это так? Они независимо (как можно? оба независимо, но на Туполевских воздухолётах? они совершили параллельно два ах-ре-ни-те-ль-ных перелёта? как так практически одновременно? истории на эту тему умалчивают свои познания).

Ну и шут с ним. Настроились полететь, запланировали, агрегаты настроили, заправили, кожанки набули, ведро для санитарий закрепили, от-винта-крутанули — дальше офигеть что было. Реальные первооткрыватели, герои, вообще полный восторг и респект.

А весь рассказ про одну из этих авиа-экспедиций читайте вот >>> отсюда <<<.

2. Что посмотреть.

На ту же самолётно-героическую тему документальный фильм Валдиса Пельша (оказывается он фанат авиации!) о тех самых перелетах 1937г.

(а ещё здесь, здесь и здесь)

3. А что послушать?

Конечно же концерт БГ в нашем «Баркасе»! Вот он:

4. Что ещё сделать? Пробежать супер-марафон (неожиданно, да? :)!
Поскольку я сегодня начал с геройской темы, то ею надо и закончить — надо повосторгаться смелости храбрых, выносливости выносливых и упрямости упёртых (шутка :)

Пока мы тут принимали Президента просто хороший человек О.Р. пробежала соточку в Гонконге.

Нифига себе!!!

В тропическом жарком Гонконге, по их этим местным горкам в режиме «сауна везде», 25 часов бега. Круто, уважаю.

Всем работать над собой!

// а я опять полетел куда-то :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку