Мини-самолётное.

Во время недавнего полёта меня накрыло авиа-созерцательным настроением. Способствовала этому хорошая почти по всему маршруту погода и виды в иллюминаторе.

Какой, однако, насыщенный трафик! Понятно, что над Заливом всегда «людно», но чтобы рядом летело сразу два самолёта.. Интересно, с другой стороны тоже попутки были?

Здесь на фотке одна «попутка»,

а здесь две на разных эшелонах ->

Над самим заливом и в южной части Ирака как-то не особенно созерцательно, но дальше на север, где-то на границе Ирака и Турции начинаются весьма живописные горы Курдистана.

Потом картинка немного затянулась облаками, но к Хорватии-Словении ландшафт снова проявился, а уж когда пошли горы севера Италии, то рука сама схватилась за фотоаппарат:

Это же озеро Комо! Там можно взять на прокат моторку и целый день кататься туда-сюда, что мы со случайным попутчиком А.Ш. однажды исполнили в сентябре 2016-го.

Подлетаем к Женеве… Альпы! Яркие, красочные, с разноцветными озёрами и полосатыми ледниками. Давненько я их вот так не видел… в прошлый раз это было вот так и под снегом, а сейчас же — просто «в полный рост»!

Но, увы, Монблан оказался по левому борту… А по самолёту уже объявили «готовы к посадке, пристегните ремни» и так далее, к другому окошку уже не метнуться.. Надо бы запомнить: на рейс Дубай-Женева брать билет в кресло ‘A’, которое у окна слева.

Женева! Тот самый фонтан воооон там белой чёрточкой виднеется:

Наконец самолёт развернулся моим бортом в сторону Монблана — лучше поздно чем никак, ага :) А что, тоже весьма созерцательные картинки получаются:

Посадка и практически всё на этом про самолётно-перелётное. Был это аж 90-й авиа-полёт за год. В этом сезоне я вроде как опять гарантированно выхожу за сотню полётов за год.

И вот просто выразительная фотка на память случайно получилась. Женева, октябрь, хорошая погода.

Остальные фотки с правого борта рейса Дубай-Женева здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку