Незваные гости на улицах Тронхейма.

«Дождь падал просто так, дождь сеялся с крыш мелкой водяной пылью, дождь собирался на сквозняках в белые туманные столбы, волочащиеся от стены к стене, дождь с гудением хлестал из ржавых водосточных труб, дождь разливался по мостовой и бежал по промытым между булыжниками руслам. Черно-серые тучи медленно ползли над самыми крышами. Человек был незваным гостем на улицах, и дождь его не жаловал»
© А. и Б. Стругацкие, «Гадкие лебеди».

«Человек был незваным гостем на улицах, и дождь его не жаловал» — это про нас с моим случайным попутчиком А.Ш. в славном городе Тронхейме, Норвегия.

Вид за окном не обещает никакого солнечно-курортного позитива. Вообще никакого.

Ни днём,

ни ночью.

От такого климата даже на ушах растут ракушки… или наоборот?

Это мой случайный попутчик А.Ш. решил проявить героизм и прогуляться по набережной.

Trondheim rain paradise & spa :)

Дети(!) играют(!!) на лужайке(!!!)… под дождём. Очевидно, поскольку здесь это нормальная погода, то нормальные дети играют на улице, да.

Пейзажи, прогулка…

Местный народ наплевательски относится к дождю. Многие так и гуляют — с мокрой головой, в промокших штанах и майках. Здесь это нормально.

Всё. Пришли. Добро пожаловать на фестиваль Стармуз!

Здесь круто, но об этом чуть позже. А самые любопытные могут бесплатно смотреть её в интернетах. Вчера был Стив Хокинг и Базз Олдрин с коллегами по Аполлонам. Сегодня, совсем скоро, Оливер Стоун и Ларри Кинг. Присоединяйтесь!

PS:

1. Корабль за окном (на 1м снимке) — это Costa Pacifica, родная сестра Costa Concordia, громко затонувшей у берегов Италии в 2012г. Сорри, фотка не полная — портовые здания тут понастроили, что не проглянуть.

2. Вечером я познакомился с Иван-Михалычем Жаровым, который мечтает снова замутить что-нибудь очередное а-бал-денное в Москве (или где-то ещё в России). Я обещал посодействовать.

With Jean-Michel Jarre at @starmus science+music festival

A post shared by Eugene Kaspersky (@e_kaspersky) on

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку