Один день: московский галоп.

Подивившись немного московским апрельским арктическим ветрам и зарядам снежной крупы, я приступил к бурной трудовой жизни.

В конце недели за один день у нас случилось сразу три мероприятия.

3. Справедливости ради, на одно из них я всё-таки не доехал — не сложилось с Российским интернет-форумом (РИФ+КИБ 2017), где мы давно традиционные участники.

// По-настоящему, я там ни разу и не был. Как Веничка из «Москвы-Петушков» рассказывал про Кремль: «Сколько раз уже … проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало — и ни разу не видел Кремля» — так и я, сколько ни бывал в Москве, но РИФ-а по-настоящему ни разу и не видел.

В этом году мы там рассказывали про защиту критической инфраструктуры, что надо делать, а что делать не надо, а также развлекали почтенную публику интеллектуальными играми. А именно — игрой в шахматы, а точнее сеансом одновременной игры с чемпионом мира среди юниоров Михаилом Антиповым.

Вот молодой чемпион разминает свой рабочий инструмент перед поединками :)

Соперникам приходится непросто:

Мы поддерживаем Михаила с 2011 г. и очень рады сотрудничать с замечательным спортсменом.

Кстати, на РИФе наш стенд привлекал интерес самых разнообразных возрастных групп:

И звезды и просто красавицы тоже играют в шахматы!

Вообще позавчера был очень шахматный день.

2. Организаторы московского этапа шахматного Гран-При, который пройдет в Центральном Телеграфе 12-21 мая, провели пресс-конференцию, ну и я в ней участвовал как представитель партнёра. Мы начали работать с Международной шахматной федерацией совсем недавно, и это будет первый турнир, который будут защищать наши технологии.

Обсуждались многочисленные вопросы от особенностей формата проведения до цен на билеты. Ожидается скопление любителей шахмат на широких тротуарах Тверской улицы в мае! :) Обещают и онлайн-трансляцию.

Кстати, в этой серии Гран-при есть несколько особенностей.

Во-первых, широчайшее российское представительство – 7 гроссмейстеров из 24 участников (прямо скажем, более заметное представительство, чем в Гран-При по совсем другому виду спорта, которое пройдет через неделю в Сочи).

Во-вторых, впервые в шахматном турнире чемпионской серии ФИДЕ участвует женщина – китаянка Хоу Ифань.

Наконец, турниры проходят по «швейцарской системе«, обещающей невиданное напряжение и захватывающую борьбу.

Справочно: московский этап – второй из четырех, первый прошёл в Шардже в ОАЭ в феврале. Следующие этапы состоятся в Женеве и в Пальме-де-Майорке. Два победителя Гран-При попадут в число 8 участников Турнира претендентов на шахматную корону (ещё двух отберут по наивысшему текущему рейтингу, двух – по результатам Кубка Мира, одного выберет организатор, ну а восьмым должен стать Сергей Карякин, игравший с действуйщим чемпионом Магнусом Карлсеном в прошлом году). Один из этой великолепной восьмерки и поедет в 2018-м пытаться отобрать титул у норвежца.

1. Ну а кроме шахматных дел, мы ещё провели Security Day для корпоративных клиентов. Прошло хорошо, полный зал, обсуждали насущные дела и будущие тенденции. Наши вдохновенные эксперты пугали и иногда обнадеживали.

Мне на сцене довелось увлекательно побеседовать с журналистом Александром Плющевым.

Как только он опубликует запись беседы, обязательно ею поделюсь и прокомментирую. Спасибо ему за интересные вопросы.

Такой вот получился насыщенный московский денёк, и это если не считать всего остального, не удостоившегося чести попасть в ваши ленты. Хорошо в Москве, только пробки и что-то не то с погодой, конечно.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку