Из Мексики в Китай.

Внимание, внимание! Говорит и показывает аэропорт г.Тихуана! Начинаю интернет-реалити-шоу о приключениях путешественника на маршруте Мексика-Китай. Добро пожаловать!

Итак, самый удобный способ добраться из Канкуна в Китай есть: Канкун -> Мехико -> Шанхай (с посадкой на дозаправку). В этот раз этот вариант жёстко обломился. Шанхайский аэропорт Пудонг закрыт по техническим причинам какого-то густопсового тумана. Пока сижу в самом северо-западном городе Мексики — Тихуане, жду вылета.

Это весьма отдалённое мексиканское местечко, подавляющему большинству там никогда не побывать, да и слышите вы о нём, скорее всего, впервые. Тем интереснее! Ага, город известен тем, что он в тройке самых обеспеченных городов страны (после Канкуна и Мехико). Спасибо приграничным США, которые развернули здесь разнообразное производство, пользуются местной недорогой (но приличной) медициной и т.п. Заодно — это одно из самых криминализированных мест Мексики, включая поставки в США наркоты и нелегальных мигрантов. Вот так… А выглядит (в центре, из моего отеля) вполне прилично — с виду не отличить от Калифорнии или Флориды.

Tijuana-airport-1

Tijuana-airport-2

Но погодка здесь сейчас совершенно не флоридская. За окном гроза, молнии, ветер на моём 28-м этаже свистит и подвывает. Дождь продавливает сквозь, вроде бы, плотно прикрытое окно и разбрызгивает по всему номеру.

Прошло 2 часа со времени предполагаемого вылета, темнеет, а самолёта у гейта всё ещё не видать. «Уж полночь близится, а … нет» (с) Они этот самолёт, похоже, просто потеряли — вместе с моим чемоданом! Или экипаж потеряли, что нисколько не влияет на развитие событий.

Tijuana-airport-5

Сидеть на кресле уже невозможно, остаётся гулять по залам и снимать всякую хрень:

Tijuana-airport-6

Темнеет, в аэропорту закрываются бары и магазины, пропал интернет — похоже, они какие-то роутеры тоже выключают уходя с работы… ой, вру. Просто время бесплатной сессии закончилось. Ну, и снова началось.

Да, кстати, интернет здесь есть, средне-шустрый (для Мексики), но подключиться к почте через VPN — фиг. Что может быть не так? В отеле работало, в Канкуне работало (включая аэропорт), а в аэропортах Мехико и Тихуаны — фигвам, почему?

Ну, наконец-то! Прошло всего-то 5 часов — и мы на посадке! Вроде бы тот же самый самолёт, ага — нашли! А вот экипаж — другой. Что бы это значило — мне неведомо.

Не верьте карте — это мы ещё на рулёжке… и через 2.45 часа.минут бодро приземлились … снова в Мехико-Сити! Как любят говорить опытные и натруженные — «велкам бак!»

И всех девчонок с 8-м марта! Чтобы у вас таких приключений никогда не было!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку