Полевые фото-испытания.

Этот пост — не реклама Сони!

Мне действительно вот так сильно понравилось. И, глядя на фотки, тяжесть висящего на шее фото-прибамбаса как-то перестаёт ощущаться. А на фотках действительно есть на что посмотреть! Вот результаты «полевого тестирования». Они получились примерно вот такие (немного отполированные лайтрумом) ->

dubai-sony-wow-1

dubai-sony-wow-2

dubai-sony-wow-3

dubai-sony-wow-4

Авиа-шоу World Air Games. Праздники по поводу Дня Независимости ОАЭ. Снято с балкона отеля проживания.

The sky lives its life // Небо живёт своей жизнью #dubai #emirates

A photo posted by Eugene Kaspersky (@e_kaspersky) on

Аквапарк. Отель Атлантис на Пальме. По моим наблюдениям, это — самый крутой аквапарк в мире. Очень настоятельно рекомендую любителям водных процедур :)

Аквариум. В том же отеле.

Короче, качество фотоприбамбасов взлетает стремительным [домкратом] шлагбаумом. Неужели надо ехать опять по всем топ-100 и must-see и переснимать всё по новому?

Ой-ё… Это же сколько работы по новому переделать надо…

А в заключение захотелось заглянуть в архивные дебри, чтобы на примере прочувствовать этот самый «взлёт качества».

Впервые в Дубай я был в феврале 2005-го. То есть, 10 лет назад. Точно помню, что у меня уже была с собой какая-то фотокамера. И я точно знаю, что в предыдущем веке (199x) я полагался только на свою память, а фототехникой пренебрегал как ненужным засорением личного пространства. Но с началом путешествий туда-сюда я довольно быстро осознал свою ошибку и обзавёлся неким устройством для фото-архивов. Но! Увы, делать я это начал только в 2005-м году, не всегда сохранял снятые шедевры мутные картинки в бэкап, а в результате что-то утеряно, многое утрачено, оставшееся часто просто позорное по качеству и сложно это выкладывать в эпоху Кэнонов, Никонов и Сони А7.

Вот что у меня получилось по теме Атлантис/Дубаи.

Дубай-2005. Фотки утеряны. Увы.

Дубай-2008. Камера: Sony DSC T50.

Дубай-2009. Камера: Lumix LX3.

Дубай-2011. Камера Lumix LX5.

Дубай-2012. Всё тот же Lumix LX5.

Дубай-2015. Камера Sony RX100-II.

Вот такая история качества мыльниц от лучших производителей.

А вот что я подумал! А не провести ли небольшой экскурс по теме качества фотографий? В пределах обычной непрофессиональной техники, доступной многим. Что было — всего-то 10 лет назад! — и что есть сейчас. Просто пробежаться по фоткам одних и тех же мест.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку