Кнопка «Шедевр».

Поздравляю всех-всех угадавших! У меня на шее теперь [помимо компании-детей-семьи] висит ещё и Сони-А7 с парой объективов — «стандартный» и ширик. Вот они все вместе:

sony-1

Ну, что про это сказать? Как и следовало ожидать — никаких сюрпризов не произошло. Да и не предвиделось. Качество снимков по сравнению с мыльницей от того же производителя (DSC RX100-II) просто потрясающее. Видно невооруженным взглядом. А некоторые окружающие, вооружившие свой взгляд всякими лайтрумами и другими средствами шаманского бубна по фотокадрам — эти «некоторые» предвкушают и потирают свои потные ладошки, а заодно тычут моими органами зрения в учебные материалы по профессиональной обработке фотографий. Ага, щаз! Делать мне больше нечего кроме как часами возиться над нано-шедеврами, суммарное время публичного просмотра которых будет меньше — ну, в лучшем случае сравнимо, — со времени обработки. Нет-нет! Мне надо по традиции попроще. Пару-тройку бегунков подвигать немного туда-сюда или вверх-вниз, несколько кнопок воткнуть, отрезать лишнее — 30 секунд и готово.

Но фотки на новом аппарате получаются весьма зачётные, особенно после небольшой обработки:

Somewhere over the Middle East // Где-то над Ближним Востоком

A photo posted by Eugene Kaspersky (@e_kaspersky) on

Короче, у этой камеры есть кнопка «шедевр», которую я так долго и безуспешно искал на других [мыльницах] фотоаппаратах!

Всё вообще понравилось, но накопились и вопросы, на которые пока не найдены ответы. И несколько комментариев.

1. Вайфай у этой камеры есть — о как! Типа сразу постить в онлайн или сливать на умнофон. Вот я и подумал сразу — а как там с безопасностью? Может отдать этот умноаппарат сразу в вируслаб, пусть они мне его там хакнут? :) Интересно же — насколько этот IoT-девайс безопасен с точки зрения внешнего кибер-воздействия? Мне — очень интересно.

// так дело пойдёт — скоро у каждой зубочистки будет вайфай чтобы сразу передавать снимок обнаруженного кариеса дежурному стоматологу.

2. А зачем нужны все эти на первый взгляд ненужные дополнительные чёрные колёсики спереди и сзади? Я их покрутил — эффекта никакого не обраружил. Или крутил недостаточно энергично? Мануал до страницы где про кнопки я ещё не дочитал. Он толстый такой, кнопок много на аппарате — все не упомнишь, приходится перечитывать с самого начала…

sony-2

sony-3

Недостатки:

3. В карман не лезет! И сильно сомневаюсь, что я буду ходить в штанах с достаточного размера карманами :) // Подумалось: «камера кенгуру-size».

4. Батарейки хватило всего на 300 фоток. Ой, а что же делать на Камчатке?? На неделю нужно будет штук 10 батареек с собой тащить! Или аккумулятор на неделю. Хотя в прошлый раз брали с собой солнечные батареи — таскать не тяжело, помогли нам весьма с мыльницами — вдруг и с более прожорливой техникой поможет? Скоро расскажу :)

5. И, кстати, а где вспышка? То есть как это «нет»? То есть «вообще нет»?? Обана… Как жить-то теперь… Ну, придётся в заднем кармане по привычке таскать мыльницу с традиционно встроенной вспышкой.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку