Потрогать Австралию за Кимберли. Часть 7.

Истории про увиденное в Кимберли закончены. Но осталось то, что мы НЕ успели, но очень хотелось.

Кимберли — огромная территория, а три дня (длинные выходные) для «посмотреть всё» — это просто совершенно невозможное мероприятие. Но главная задача выполнена. Теперь я знаю где, когда и как именно надо осматривать местную природность. По этой причине излагаемый ниже материал можно принимать как план действий на будущее.

А план примерно такой:

— Сезон посещения: апрель-май, сразу после сезона дождей. Чтобы водопады были «потолще».
— Время поездки: новая или полная луна. Чтобы приливы-отливы были помощнее.
— Один-два дня на авиа- или авто-туры, чтобы увидеть перечисленное в предыдущих рассказах.
— Ну, а потом дней на 10 зафрахтовать кораблик (желательно с вертолётом, или же договориться с местными вертолётными компаниями).
— На кораблике совершить круиз от Брума до Виндхэма (или куда там кораблик припарковаться сможет), чтобы осмотреть все самые важные прибрежные красивости.

А их есть там:

1. King Cascade (или Kings Cascade), где-то на этой реке. Про это явление интернеты как-то предельно кратки. Это место примерно 200 км. (по прямой) на северо-восток от Горизонтальных водопадов. Фотки в интернете вот такие.

ИсточникИсточник

2. Mitchell Falls в одноимённом национальном парке. Ой, ёлы-палы, а туда фиг доберешься.. Это же по реке надо подниматься! И дорог вокруг нет… Карта здесь. Это примерно ещё на 100 км. на северо-восток. И вот такие картинки. И как туда добираться, а? Вверх по порогам и через прибрежные заросли?

ИсточникИсточник

3. King George Falls, на одноимённой реке. Еще 200 км. по прямой на северо-восток. Картинки втыкают.

ИсточникИсточник

Ну и куча других природных вахов до кучи.

Надо собираться с мыслями, строить планы, собирать команду — и как-нибудь кимберлийской осенью (апрель-май) — сделать мечту реальностью! И всем того же самого желаю!

На этом про Кимберли совсем всё, до следующих встреч!

Все фотки из этого приключения в Кимберли здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку