Американская железнодорожная.

Еду в поезде по маршруту Вашингтон — Нью-Йорк, слушаю «Дай мне напиться железнодорожной воды» Гребенщикова, пью местный железнодорожный Чивас со льдом, мимо прошел полицейский в бронежилете и с собакой. Вот так сегодня всё убедительно и кудряво устроено на маршруте следования по линии моей жизни :)

Ловлю себя на мысли, что впервые еду по американской железке. Скорость «на глазок» где-то 150-200. Трясёт и качает весьма основательно — примерно как немецкие Сапсаны на бескрайних российских просторах, — пальцы по клавиатуре не всегда в нужное место попадают, и Чивас здесь совсем ни при чём! Короче, американская железная дорога (по крайней мере на этом направлении) — это совсем не японский Шинкансен, ни разу. Не французская TGV и не испанская AVE… // про железки было здесь. И тем более не китайский Маглев, мда..

Что ещё?

Передают новости с Антарктической базы — удалось переслать туда книжку про «Новый Год на Юге», они ностальгируют и передают приветы:

Во как! Тема Юга снова возвращается, пока только сюда на фанкуб, хотя периодически мечтается снова отправиться южнее и южнее… Ностальгия… Но — не отвлекаться! О чем я. Некоторое время назад по мотивам фанклубного «Встретим Новый Год на Юге» была как-то случайно (без моего участия) издана подарочная такая книжка — подробности здесь.

Наконец-то удалось с оказией передать экземпляр книги Южанам, огромное спасибо О.Р. (она там на снимке), её рассказы можно найти здесь.

Она также докладывает, что: «Я твою книжку на Юнион Глетчер отвезла. Там она пользовалась большой популярностью. Видишь как сотрудники базы увлеченно ее все вместе рассматривали и ностальгировали по временам Пэтриот Хиллса. И тебе все привет передавали». Пустячок — а как приятно!!

Эх, ностальгия…

На этом всё, на горизонте скоро покажется Манхеттен…

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку