С Новым Годом!

Очередное «Ура!». У нас уже новый, две тысячи двенадцатый год — и по этому поводу у меня есть «новогодняя речь».

Дамы и Господа, мальчики и девочки. Согласно нашему консьюмерскому календарю мы шагнули в Новый Год — год KAV/KIS-2012, которые только что вышли в свет! Поздравляю всех с этим событием — разработчиков, тестеров, маркетингов, дизайнеров и всех остальных моих коллег, и даже :) техническую поддержку. Отличная работа! Поздравляю всех наших партнёров, диструбуторов и реселлеров; наших многочисленных легальных клиентов и … просто пользователей :) А вот кибер-негодяям — соболезную. Хакать и юзать чужие машинки будет сложнее…

Брать можно отсюда:
http://www.kaspersky.com/kaspersky_internet_security
http://www.kaspersky.com/kaspersky_anti-virus

В ближайшее время выложим русскую версию и локализации для других стран. Пользователи предыдущих версий KAV/KIS могут обновиться бесплатно. Хммм.. мне тоже надо :)

Главное:

— Гибридная защита.

Основные силы были брошены на совершенствование технологий защиты: оффлайновых (эвристический анализ, эмуляция, контроль над приложениями и прочее-прочее-прочее) и онлайновых (Kaspersky Security Network — он же KLoud Security). Самое-самое в том, что эти технологии теперь очень тесно интегрированы друг с другом и дают тройной эффект от сложения двух элементов. // уже были первые тесты, результаты очень хороши. Надо будет сюда ссылок накидать…

— Защита от неизвестных зловредов и откат действий.

Всё стало еще лучше. Контроль бдительнее и с разных сторон. Даже изнутри :) Более качественным и «правильным» стал откат изменения системы, пострадавшей от совсем неожиданного зловреда.

— «Облако» стало понятнее.

Облачная сеть KSN раньше работала не слишком заметно для пользователя. Работала себе и работала, тихо гоняла новое вирьё. Мы решили больше не стесняться. Теперь в интерфейсе продукта можно посмотреть её подробную статистику (тыкайте по экрану, там есть). Также появилась возможность «ручной» проверки новых или подозрительных файлов.

— Морда. ай-Гуй.

Вообще, над интерфейсом работали очень много, уверен, что результат понравится. Все задачи по сканированию сведены в общий «менеджер задач», всегда можно понять, чем занимается программа и какие проверки будут в ближайшем будущем.

— Не тормозить!

Команда разработчиков, воодушевлённая партнёрством с Феррари сделала невозможное — оно теперь едет еще быстрее :)

— и многое другое.

Официально и подробно о продуктах можно почитать тут (англ):
http://www.kaspersky.com/news?id=207576353

Молодцы! Не сомневался.
И не останавливаться!


Хмм.. они и не останавливаются :)
Регион EEMEA объединил журналистов из своих стран под эгидой KIS-2012 Pre-Launch. Говорят, что мероприятие прошло успешно, и деловая часть — и развлекуха. Настроенческое видео с мест событий:

Вот что они еще сообшают: Москва, оказывается, хороша летом – с погодой небывало повезло! Кроме того, каждый журналист получил информацию о стоимости и дате появления локализованной версии в своем регионе. Календарь местных выходов растягивается до осени, кое-где мы будем дополнительно поддерживать выход локальными пресс-завтраками.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку