Стою на полустаночке… (с)

Всем привет!

Когда на пересадке в Гонконге в голове автоматически появляется мысль «бизнес-зал — это в сторону 19го гейта», то начинает казаться, что пора бы проводить меньше времени в воздухе… Кстати, мысль была практически права — «зал ожидания» G16 находится между 16м и 19м гейтом. Но, как говорят местные жители, самый лучший бизнес-зал в аэропорту Гонконга — это около 1го гейта, называется «Wing». Там дают самые вкусные китайские макароны :)

Для путешествующих хочу напомнить, что в Гонконге (и аэропорту) — английские розетки. Посему для втыкания в них европейской вилки с собой нужно носить что-то тонкое и длинное (ключ, например), чтобы воткнуть это в разъем земля-«открыватель» и разомкнуть силовую розетку для дальнейшего втыкания вилки. Если нет ничего длинного и острого — вполне подойдут две зубочистки, которые следует обернуть в кусок бумаги (так лучше работает, да и зубочистки от этого остаются пригодными). И кнопку «дай электричество» нажать не забыть (на фотке моя кнопка выключена).

Так что у меня с собой английского переходника нет никогда. Всегда (на всякий случай) американка (мало ли в Мексику, Корею или Японию занесёт) и сейчас — австралийка.

А в Японии до сих пор всё плохо… :(

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку