Главное на конференции — правильное место проведения.

Всем привет!

Одно из главных условий успеха любого научно-технического мероприятия — правильный выбор места проведения. И спикеры заинтересованы, и народ подтягивается веселее, и на разные косяки в организации и темах докладов смотрят не столь презрительно.

Итак — ежегодная конференция AVAR (Anti-Virus Asian Research или что-то типа того). Место проведения — Бали. Очень правильное место для конференции!

«Баунти наяву» и вообще здорово, особенно тёплыми ночами на берегу океана, потягивая местную сигнару Вишмилак (нигде больше этого бренда не встречал!) и смакуя как обычно вкусный шотландский виски — но хочется немного поныть про непонравившееся.

1. Очень грязное море-окиян. Может быть, так было только около нашего отеля (Grand Hyatt), вроде бы если отойти три-пять сотен метров в сторону за ближайший мыс, то вода там была сильно чище.. Но прямо около отеля местами было просто месиво тропической флоры и прочей органики вперемешку с бумагой и пластиком. Я небрезглив, но всё равно в такую воду совершенно не хотелось… Через несколько дней получшело — то ли ветер в другую сторону мусор отогнал, или течения, но стало комфортнее. Хотя пластик в воде всё равно попадался на глаза.

2. Какое-то очень не-азиатское однообразие в местной «столовке»…. Небольшой выбор и каждый день ОДНО И ТОЖЕ! НезачОт.

3. Очень насыщенное движение транспорта… Чтобы доехать до центра острова (примерно 50-70км) требуется около 2х часов. Не верьте местным зазывалам, которые обещают «час в пути». Это будет два туда и два обратно — итого ради часовой рядовой развлекухи убивается целый световой день.

Но остальное — «баунти» :)

4. Да, прямым Трансаэро можно, конечно, и быстрее долететь. Но Кувейтом, Сингапурскими или Катайцами будет гарантированно приятнее. (не уверен, что дешевле).

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку