Австралиец с Китайцем — братья навек.

Всем привет!

Сижу на пересадке в Нарита (аэропорт, Токио, Япония), путаю китайское «се-се» и японское «аригато», удивляюсь — я успею этот пост отправить, или ну его? А лучше на самолёт бежать?…

Ладно, накину что успею:

1. Шанхай. Фоток немного, поскольку Шанхай по телику или Инету все и так много раз видели. А вот этого в Шанхае не было никогда — игра двух футбольных команд из Австралии. В футбол они играли. В Австралийский. А мы это дело спонсировали. Зачем и почему — какнть потом расскажу :)

2. Гуанджоу. Город, рвущийся вверх. … Чтобы не отставать от остальных, наверное? // пардон за непатриотичность, но… а что делать?

Так, надо текста и впечатлений накидать… позже позже, увы.

— вот и наступило «позже».

Основное впечатление от Китая не изменилось — НИ ФИГА СЕБЕ ОНИ ПРУТ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ! Еще лет 10-20 и будет «новая Япония» размером с пол-Азии и с населением в полтора миллиарда китайцев. Вопрос о «демографическом проникновении» Китая в Россию снимется сам собой — все уедут обратно. Как бы русское население Сибири не потянулось вслед за китайцами…

Также снимается вопрос об интеграции Гонконга в Китай через 37(?) лет (сейчас это вроде как самоуправляемая автономия). Похоже, это не Гонконг будет интегрирован в Китай — это Китай постепенно интегрируется в Гонконг. Во всяком случае, по Пекину, Шанхаю и Гуанчжоу это очень заметно.

Кстати, в продолжение темы Яблока. Наблюдал процесс покупки МакБука в местном магазине. Первое, что сделал продавец, — залил с диска WinXP и вроде как прибил MacOS. Вот когда они научатся клавиши Del и Ins на Макбуки прикручивать — счастье моё будет безгранично :)

Ну, вроде всё.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку