Европа-Азия.

Всем опять привет!
Сижу в Хилтоне, географически в Европе — и через окно наблюдаю воду в проливе и берег за водой, который является географически Азией. Забавно :)

Итак, Стамбул. Очень древний город, который за время жизни оброс культурными слоями и менял названия. Подробнее — Вики. Коротко — надо ехать и смотреть. Наверное, по исторической значимости он входит в тройку самых главных для Европы мест — Иерусалим, Рим, Стамбул.


Хронологически. Летелось туда как-то зигзугом… Почему — не знаю. Но по личному опыту — все рейсы облетают Гималаи с разных сторон. Похоже, что колбасит там над горами совсем колбасно… Плюс, почему-то борт облетел Лаос и Камбоджу. Потом, наверное, тоже слалом был вокруг Ирана и Ирака, но я уже спал…

Ну, вот и Город!

Святая София. Построена в 324-337г нашей эры. Ей уже очень скоро тысячу-семьсот лет!!! Потрясает размерами — и скоростью постройки…

Резервуар с водой (тех времён). Обычно был полностью (до верха) заполнен водой, сейчас — туристами.

Полицейский участок поблизости :) И фонтан на площади:

Голубая мечеть. Построена в 17м веке. Впечатляет не меньше, чем София.

>

Ночной Стамбул. Над Босфором — два моста, один периодически меняет подсветку:

Вертолёт очень рекомендуется:

Босфор, а там чуть дальше — Черное море.

В одной из этих башен — наш офис. И вид изнутри оного. Просто небольшая квартира, переоборудованная под офис. Ну, ничего, мы так много где начинали :)

Выставка Цебит-Евразия. Неожиданно достойного размера — несколько залов, суммарно примерно как один нормальный павильон на немецком Цебите. Но посетителей — сильно меньше. Наверное, по причине транспортных неурядиц. Тут пробаки такие, что добраться из города до выставки — час или более того. // Ага, транспорт решает всё. Привет Москве! :(

После истории Stuxnet (гуглить, если не в курсе новомодной Интернет-диверсии) не мог пройти спокойно мимо стенда Сименса, тем более, что наш стенд — по соседству :)

Лекция в Университете:

И прочие мероприятия. Во время которых с 10:30 до 11ти у нас было «Ага» :)

На этом пока всё с картинками, завтра — снова в дорогу!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку