Камчатка-2010. Фабрика контрастов. День 0. Прилёт.

Ура! Пока вся Москва проводит практические занятия по произведению М.Веллера «Жара» — мы тут с группой товарищей снова на Камчатке. Я здесь уже в третий раз, и что-то мне подсказывает, что не в последний. Камчатка — мозговзрывательна, волшебна и уникальна. По первому разу (2006) меня пробило так, что получился целый рассказ — http://www.kasperskyclub.ru/ainmenu-80/17—-2006
Если чтиво понравилось — есть еще и мини-отчёт 2008: http://www.kasperskyclub.ru/ainmenu-80/268——

В этот раз подобного графоманства не обещаю, будет только краткий дневник и много фотографий. Чем я сейчас и занимаюсь… наберитесь терпения.

На Камчатке много всего и очень разного, собранного вместе в пределах дня-двух на вахтовке или полёта на вертолёте. Кипящие источники, гейзеры — и ледники, снежники на вершинах вулканов и сопок. Шлаковая безжизненная пустыня — и рядом с ней с трудом проходимые лестые заросли. Пасущиеся по полям медведи, красная рыба и икра, крабы в океане и подводные лодки там же. Башню иногда просто сносит… «Разрыв шаблона» (с). Фабрика контрастов.

Камчатка-2010. День 0. Прилёт.

Главное.
1. Камчатка теперь не 9 часов от Москвы, а 8 — поменяли временную зону. Теперь в Петропавловске-Камчатском не полночь, как обычно объявляла радиостанция Маяк, а всего-лишь 11 вечера.
2. Рейс из Москвы прилетает утром — посему первым делом в обязательном порядке надо ехать на местный рынок и закупаться икрой и красной рыбой. И не скупитесь!
3. В продуктовый магазин можно не торопиться — крепким алкоголем торгуют только с 11 утра.
4. Селиться следует в Паратунке на базе с «правильным» термальным бассейном.
5. Не спать! Терпеть до вечера, мучаться, но не спать — чтобы потом было легче акклиматизироваться под +8 часов…

И — наслаждаться воздухом, пейзажами, бутербродами и очень вкусным камчатским пивом. С икрой :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку