23 сентября, 2011
Архив тегов: on the road again
21 сентября, 2011
Дубаи такой Дубаи….
Всем привет,
В Шереметьево я оказался неспроста. В Дубаи нужно было принять участие в церемонии вручения наград самым-самым из генеральных директоров. Организатор — очень крупный издательский дом ITP, у которого одних только журналов штук 50. Награда очень почётная и надо было присутствовать лично. В костюме.
19 сентября, 2011
В Шереметьево Плющит.
Иду, еду, никого не трогаю, уже пора лететь — и тут настигает Плющев! Да не один. Пришлось дать интервью :)
11 сентября, 2011
Ещё фото по дороге.
И чего только не насмотришься по дорогам туда-сюда! Вот, например, Феррари совершенно дивного раскраса — по пути в Монзу попалась.
9 сентября, 2011
Просто закат. На небе.
21 августа, 2011
Есть 50 туда-сюда-2011.
На прошедшей неделе у меня был 50-й перелёт в этом году. На годовой рекорд, конечно, не потяну уже, но результат всё равно будет неплохой :) // рекорд был в прошлом году — 100 перелётов с декабря по декабрь.
Юбилейный перелёт выпал на маршрут Москва-Пекин компанией Air China. // Не путать с China Airlines! — это две совершенно разные компании. Одна базируется в Пекине (на хвосте нарисован «красный дракончик»), а другая — на Тайване (на хвосте — розовый цветочек).

Так вот, что-то летать Air China мне совсем расхотелось.
4 августа, 2011
Интернет-паспорт ни хао.
В аэропорту Пекина нововведения (терминал 2).
1. Чтобы получить пароль-логин к вайфаю нужно в специальную машинку вставить паспорт (или китайский ID), эта специальная машинка сканит главную страницу, определяет имя-фамилию владельца и номер паспорта — и потом печатает User Name и Password.
1 августа, 2011
台风
Осваиваем новую платформу! Попробуем пост с фотками. Тем более, что мотаться по миру приходится много, а в мире есть что посмотреть интересного, а фотокамера у меня всегда с собой. Итак, что сейчас.
Ничего особо выдающегося. После всех насыщенных мероприятий (Европы-Козьмо—конференция в Макао) решил закосить недельку на пляже поблизости. Как раз вовремя — через нас по полной программе прошел тайфун Нок-Тэн (немного уроков китайского: 台风 и есть «тайфун», дословно — «сильный ветер»). Интересно наблюдать с безопасного балкона — как ветер всё сильнее, море всё белее, а кокосы из последних сил цепляются за пальмы.
20 июля, 2011
Лас-Макаос.
Всем привет! Где, что и зачем сейчас.
Макао. Автономная территория в составе Китая. Здесь свои законы и правила, своя валюта, хотя в казино принимаются вроде как только гонконгские доллары. Ах да! Макао — это китайский Лас-Вегас. Выглядит очень похоже — отели-небоскрёбы, бесчисленные казино, активная ночная жизнь. Центр разнообразного разврата, короче. Добираться — сначала до Гонконга, там прямо из аэропорта без паспортного контроля 45 минут на пароме до Макао, там за 100 юаней покупается виза — и вперёд :)
Поскольку пока ничего кроме отеля не видел (конференция у нас тут) — посему фотки пока в ограниченном количестве.
15 июня, 2011
Вена оффлайн.
Вот, целый день мы с О.С. были в Вене — но город видели только из такси и окна отеля :( График … эээ, рабочий такой: аэропорт-такси-отель-конференция-такси-аэропорт. Всё. Да, еще на местном австрийском ТВ-канале поснимался немного. Это напоминает мне мои первые поездки в Лондон — когда я до Темзы дошел только с третьего заезда. Так что большая просьба всем, кто хорошо знает Вену — что самое интересное мы там пропустили и не посмотрели?
И что за конференция такая — http://conference.first.org/
Интересненькое мероприятие — прям по теме моего предыдущего поста :) Снимать на фото-видео и твитить доклады запрещено. Подробнее о FIRST: http://www.first.org/
Всем пока!







