Под винтом вертолёта о чём-то шумит.

Полетать на вертолёте — ещё одно настоятельное рекомендуемое развлечение во время посещения водопадов Игуасу. Облёт весьма и весьма познавательный и не менее созерцательный. Поехали…

Река Игуасу после водопадов:

Слияние Игуасу и Параны (вторая латиноамериканская река после Амазонки). Граница трёх стран: справа — Парагвай, вверху слева — Аргентина, внизу — Бразилия. По качеству домиков и дорог (на фотках ниже) видна разница в успешности местных экономик:

Снизу — Парагвай, справа — Бразилия

Да, отвечаю на очевидный вопрос. Здесь, согласно местным договорённостям, вертолёты могут на какое-то расстояние залетать на территорию соседних стран.

Фос-ду-Игуасу — город на бразильской стороне.

Город Сьюдад-дель-Эсте — на парагвайской. Этот город — зона дьюти-фри, посему туда шопиться едет вся южная Бразилия и северная Аргентина. Понятное дело, город процветает — это видно даже с вертолёта:

Мост между Бразилией и Парагваем называют «Мост дружбы» (почему-то мост в Аргентину так не называют — мне неизвестно) Или это потому что дьюти-фри? И по той же причине на мосту пробак во все стороны.

Ага, уже знакомая ГЭС Итайпу, облёт и обратно.

Въезд в Национальный парк Игуасу, вдали виден водяной дым от водопадов:

Кстати, о влиянии человека на природу. На спутник-мапсах отчётливо видна граница нацпарка. Это я к теме глобального потепления и баланса производства и потребления CO₂ (тема меня тоже волнует — у меня «особое мнение», не совпадающее с мнением «мировой закулисы»).

А тем временем водопады всё ближе…

Ещё ближе…

Если посмотреть в другую сторону — вроде бы спокойная тропическая речка в джунглях,

Но с другой стороны… бабах!
«под винтом вертолёта о чём-то шумит…» практически (с)

О как!

И напоследок: как оказался здесь этот самолёт на полянке среди леса и что здесь делает — тоже неизвестно :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку