Башня, Нотр-Дам, Помпиду.

Так складываются глубинные кабели и положение спутников на небе, что в дальнейшем плане передвижений интернетов практически вообще совсем не предполагается. Посему спешу поделиться всеми накопленными эмоциями впечатлений.

Париж — это один из моих самых обожаемо-любимых городов. И когда внутри Парижа у меня вдруг образуется какое-то количество времени, то я его немедленно определяю самым правильно-туристическим образом. А именно: в Парижске, центральной столице всего Французского государства, там у меня три главные точки туристического преклонения.

А именно: Башня, Нотр-Дам, Помпиду. Вот, именно так и поехали.

Башня — это… это вообще… это вообще полный всё. Технологически, эстетически, как хотите. Башня — это одно из самых удивительных изделий Хомо сапиенса. Просто вот так, а смотреть на неё можно вообще бесконечно! Уже стемнело, ночь на дворе, а я всё равно залипаю и… смотрю, не в состоянии оторваться.

Конструкции её волшебны, переплетёны и прозрачны. Действительно, сквозь башню можно смотреть! Удивительная конструкция, чудо французского технологического гения.

Плюс к этому башня уникально устойчива. По сравнению с другими много-высокими конструкциями, именно этот шедевр строительных технологий обладает совершенно уникальными качествами «несгибаемости» от разных всевозможных стихийных катастроф и просто от обычного нагревания от солнца.

По мотивам башни было построено неизвестное количество аналогичных конструкций. Любопытным гуглить-яндексить, а в Токио можно просто купить билет. В Лас-Вегасе и Тушино конструкции декоративны, не надо на них строить планы. Зато в… гуглить кому интересно, а потом ехать, кому не лениво.

А виды с башни во все парижские стороны — ааах, какой ай!

Да, сразу для тех, кто не следит внимательно за советами бывалого путешественника. В Европах лучший туристический сезон = февраль. Холодно, год только начинается и все уверенно совершают трудовые подвиги, на туризм нет ни времени, ни желания. Именно поэтому в это время и категорически необходимо совершать туристические подвиги! Никого же рядом вообще нет.

Но мы тут в Париже попали в выходные дни, нас немного затёрло толпой..

По этой причине мы быстро убежали вдаль. Вернее, вниз по ступенькам, а уже потом в бесконечную парижскую даль.

Но башня — безумно, абсолютно и невероятно хороша! Ведь так же, да?

Вдоль речки, сквозь Париж, обалденно! Особенно наблюдая уже привычные виды, а также впервые здесьных туристов, которые фотографируют вообще всё, даже… например, Лувр. Я же, немного посмеявшись, да и сам тоже сфоткал Лувр ещё раз, просто на всякий случай:

Колесо? Что-то я его здесь раньше не фиксировал… Неужели для него здесь самое удачное место? Не знаю, парижане наверняка не ошибаются!

Нотр-Дам-де-Пари! Ария Кваземодо в уже забытой рок-опере, где была вполне красивая музыка и уверенное соло главного героя. Который, если верить свидетелю мсье Гюго, был глухонемым горбуном. Ну, да и ладно с этими нестыковками. Всё давным давно прошло и уже неразличимо за царапинами повреждений от неаккуратных исторических исследований.

Всё. Париж — это всё. Люблю вне зависимости от погод и прочих неурядиц, если вдруг произошедшие дневники это фиксируют. Если же не фиксируется это дневниками — то и вообще всё полностью хорошо, комфортно, парижско и вообще — да!

Так, теперь очень кратко о работе.

У нас тут была все-европейская встреча офисных сотрудников отделов продаж и разных прочих маркетингов, чтобы обменяться опытом, изучить новейшие передовые тенденции, и во всеоружии защищать мир от разных негодяйских кибер-бабахов, которых раздаётся в пространстве всё больше, толще, глобальнее и — самое страшное! — .. А про «самое страшное» я вам не расскажу, чтобы не пугать.

Короче, мероприятие получилось очень полезное и нужное. А в качестве ширмы тут мы выбрали самого правильного и успешного сейла — и подарили Феррари ой, не в этот раз. Вот, было мнение, что в следующий точно будет Феррари. Что-то запоминающееся, точно должно быть. А пока покатаемся па нааачному Пааарижску на вот тааакой тачке!

Шутка. Всё было гораздо пристойнее, градусов на 25. И вообще, такие встречи офисов из разных регионов — очень полезная и нужная штука. Они учатся друг у друга (это, если кратко).

А вокруг царит ночной Парижск. Ааааа!…. Надо чаще собираться! :)

А утром был другой, новый день. Который оказался вторником. Вы помните про такие дни, которые вторники? Уверен, что нет. А примечательны вторники тем, что по ним случается нерабочий день в музее современного искусства имени Помпиду. Что за досада! Мы именно во вторник туда и попытались проникнуть. А поскольку мы не Джеймс-Бондо-Штирлицы, то облом однозначно и сразу. Вот, только слезливые фотки на объективе зафиксировались.

А это — моё самое обожаемое граффити. Круто, вечно, волшебное «Тссс!» — навсегда! Хотя, наверняка, автор хотел в этот выстрел вложить другой порох. Мне знать неведомо, посему я воспринимаю с уровня своих личных низин восприятия. Другим же желаю более крутых прозрений!

Ах, Париж, Париж, такси в Шарль-де-Голль, как твоя незабвенность вокруг, почему самолёт? И зачем улетать, здесь так нужно же быть прям сейчас.

Приношу прощения, это так просто. Фантомные ощущения. Всем — доброго утра, хорошего рабочего дня. Но если залезть где-то в Париже на крышу дома, то как-то вот так:

А во дворе парижского отеля в 5 минутах пешком от Башни — огороды и ульи, наверняка с пчёлами :)

Скорее всего, в ближайшие дни интернетов у меня не будет практически никаких. То есть, крепко обнимаемся на всякий случай — и до встречи в эфире через N дней!

На этом всё, всем привет с крайнего Юга, крайнее и южнее которого не бывает!

Вот как тут выглядит причал:

Прочитать комментарии 1
Комментарии 1 Оставить заметку

    Александр

    Фотографии, очень удачные и профессиональные, по новому дают возможность взглянуть на Париж…. спасибо.

Оставить заметку