На работу — вовремя!

Сегодня утром над нашим офисом на Ленинградке в очередной раз в рабочий день (это важно) пролетела репетиция воздушного парада Победы. Посему все, кто вовремя приходит на работу сегодня могли увидеть это очень необычное шоу. В прошлый раз было вот так. Сегодня было немного хмуро облаками на небе, с мелкими прояснениями, посему получилось не столь красочно, но всё равно грандиозно.

Ждём на офисном балконе:

moscow-russia-parade-2016-1

Понеслось! Сначала — вертолёты. Сбоку подсказывают, что идут они «200-200» (высота-скорость).

На звук вертолётов на балконы начали выползать недоумённые сотрудники:

moscow-russia-parade-2016-5

Вертолёты прошли как-то сильно сбоку, зато самолёты и звенья шли почти точно или совсем точно над нашими офисными домиками. Опять подсказывают, что идут они «300-350″… или наоборот.

Если приглядеться, то видно как там над горизонтом справа и слева выходят очередные звенья и строятся в парадную колонну:

Всё, «грачи прилетели», это завершение парада. Впечатляет…

А в прошлом году мне в ответ прилетела вот такая фотка:

moscow-russia-parade-2016-23

Автором оказался наш сотрудник, ему в прошлый раз повезло оказаться в головном вертолёте, да с хорошим фотоаппаратом. В этот раз стоял рядом со мной на офисном балконе, но опять с очень приличной камерой в руках.

На этом на сегодня всё! Вторая репетиция будет в это же время 7го мая, послезавтра. Вылезайте на балконы и крыши, а если кому повезёт оказаться на линии движения этой летучей техники, не забывайте фотоаппараты!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку