Всем в кино! Миссия невыполнима – 5.

Mission Impossible 5. Что замечательного в очередной голливудской нетленке? То, что одна из сцен снималась в нашем офисе в Лондоне! А именно – допрос «в ЦРУ» был сделан в офисном центре на Паддингтоне, в нашем здании, частично на нашем же этаже.

Left to right: Alec Baldwin plays Hunley and Simon Pegg plays Benji in Mission: Impossible - Rogue Nation from Paramount Pictures and Skydance Productions.Left to right: Alec Baldwin plays Hunley and Simon Pegg plays Benji in Mission: Impossible — Rogue Nation from Paramount Pictures and Skydance Productions.

Важно отметить — мы никого не просили, не приглашали, т.е. вообще не предпринимали никаких действий. А я бы так и не узнал, что есть такой фильм «Миссия невыполнима 5», если бы режиссеру просто не понравился наш офис. Как мне рассказали, съёмочная группа искала площадку в Лондоне, смотрели там-сям и, в конце концов, остановились на нашем варианте. Ну, что сказать? С решением группы согласен, офис действительно впечатляющий, запоминающийся, да и находится всего-то в получасе езды от аэропорта на Хитроу-экспресс. Жаль только, что из кадра пришлось убрать все логотипы, корпоративные ценности и даже атрибутику Феррари :)

Со слов очевидцев происходило всё вот так:

Съёмки велись 11-12 октября 2014г. Несмотря на то, что это были выходные, все были на площадке как штык. По всей видимости, штыком они оттуда и выходили, поскольку съёмки велись с 6:30 утра до 6 вечера. Всё это время снимались дубли одной-единственной сцены, которая заняла в фильме около 20 секунд :) Всего в производстве этих эпических секунд участвовало порядка 400 человек, включая Тома Круза, Алека Болдвина, Саймона Пегга, Джереми Реннера и … наших сотрудников! Вот они, красавцы:

TAURUS

Как вы догадались, они участвовали в фоновой массовке. Очень хочется увидеть попал ли кто из ребят в кадр, но неясно когда фильм запустят в самолёты (именно там я и смотрю Голливуд). Кто смотрел — поделитесь впечатлениями! А кто первым увидит кого либо из перечисленных выше мы сделаем что-нибудь хорошее :) Кстати, деньги, полученные за участие в съёмках сотрудники перечислили в фонд по защите детей от кибер-преступлений.

А вот так наш офис выглядит в обычные дни и ещё вот так.

Прочитать комментарии 1
Комментарии 1 Оставить заметку

    Сергей

    Момент — сейчас выйдет статья «Евгений Касперский сознался, что Лаборатория Касперского работает на ЦРУ» :-)

Оставить заметку