Аквапрос.

Пляжно-курортный («овощной») отдых — это совершенно не моя тема.

Песочек, лежаки, зонтики, освежающие напитки и крем от загара — эту пытку я могу выдержать максимум два-три часа. Потом я начинаю ходить туда-сюда по пляжу, иногда километрами, иногда вместе с фотокамерой. А что? Здорово! Идёшь, загораешь, иногда купаешься, если что-то замечательное по пути попалось — фоткаешь. Однажды в Доминикане мы с Д.З. вот так аж 4 часа гуляли, превратившись в результате в натурщиков для плаката «Пляжник! Мажься кремом! А то будет как с вот этими!».

Короче, пляжи-песочки, лежаки и солнечная нега — ну, не моё это. Однако!

Однако-1. Иногда бывают чрезвычайно напряжённые маршруты, затяжные прыжки по часовым поясам, в результате которых не просто «накапливается усталость», а просто в очередной отель прилетаешь в совершенно убитом состоянии. И если на следующий день ничего делать не надо, а рядом есть пляжик, то запросто могу там денёк просто поспать. Это у меня иногда очень хорошо получается. Днём залёг в тенёчке, а на закате проснулся свежим и отдохнувшим.

Однако-2. Конференции и партнёрские мероприятия мы частенько проводим в пляжных отелях (посему для меня пляж — это не отдых, а работа :) Так что за 17 лет активной жизни компании мы объездили вообще практически почти всё. От Копакабаны Рио-де-Жанейро до Голд-Коста Квинсленда в Австралии. А что? Здорово получается. Днём работаем, а вечером немного оттянуться в курортном режиме. А потом почему бы не остаться ещё на пару деньков? :)

Что-то я длинно подползаю к теме аквапарка в Дубайском отеле Атлантис.

1.
dubai-atlantis-1

2.
dubai-atlantis-2

3.
dubai-atlantis-3

4.
dubai-atlantis-4

Именно здесь (в смысле в отеле, а не в аквапарке :) только что произошла и уже закончилась региональная партнёрская конференция.

5.
dubai-atlantis-5

6.
dubai-atlantis-6

Есть время, которое можно потратить на себя. Так вот, несмотря на мой скепсис в отношении пляжно-водных развлечений, перед местным аквапарком я устоять не могу. Это очень круто! (Ну, настоящая реклама получается :)

7.
dubai-atlantis-6-1

8.
dubai-atlantis-6-2

9.
dubai-atlantis-6-3

Здесь не просто водные горки «с подвывертами», тут есть особый прикол. Тут есть закольцованный канал, по которому в одном направлении гонят воду. Можно сесть на надувной круг — и плыть по этому водному хайвею кольцу. Периодически тебя поднимают на специальном «эскалаторе», потом небольшие порожки, туннели. Местами можно свернуть с главного пути и воткнуться в разные прочие водные аттракционы (иногда не слезая с того же круга — тебя наверх в нём же поднимают).

Короче мы тут, вроде уже весьма совсем взрослые дяди, с детским восторгом отрывались в местных водных развлекухах.

10.
dubai-atlantis-7

11.
dubai-atlantis-8

12.
dubai-atlantis-9

13.
dubai-atlantis-10

14.
dubai-atlantis-11

15.
dubai-atlantis-12

16.
dubai-atlantis-13

Глядишь на верхотуру некоторых из этих развлекух и … как-то боязно туда лезть. Ведь потом надо будет лететь вниз! Решили, что мы уже староваты для именно таких развлечений, что это надо оставить детям, даже термин специальный придумали: «21-» (двадцать-один-минус). Т.е. нам, старичкам, туда совсем нельзя :)

17.
dubai-atlantis-14

18.
dubai-atlantis-15

А теперь главный вопрос к публике: а где ещё подобные по размаху и насыщенности аквапарки есть? Не просто «трубы-горки», а чтобы с «речками» и подвывертами, кто-нибудь знает?

А ещё в Атлантисе весьма забавный аквариум — Lost Chambers. Здесь всё-всё — рыбы, растения, камни, другие подводные артефакты подобраны особым образом, так что всё вместе смотрится как… как картинная галерея или музей. Причём экспозицию периодически обновляют — я здесь в прошлый раз был года три назад, некоторые рыбы здесь новые.

19.
dubai-atlantis-16

20.
dubai-atlantis-17

21.
dubai-atlantis-18

22.
dubai-atlantis-19

23.
dubai-atlantis-20

24.
dubai-atlantis-21

25.
dubai-atlantis-22

26.
dubai-atlantis-23

27.
dubai-atlantis-24

Всем пока!

Прочитать комментарии 1
Комментарии 1 Оставить заметку

    Георгий

    Очень красиво! Хорошо, когда есть такая возможность работать и отдыхать одновременно.

Оставить заметку