Электричество на службе народу.

Электромобили — наше будущее. Они завоюют мир. На радость экологам и энергетикам.

В продвинутых странах «зелёные парковки» (с электрозарядкой) уже давно не редкость Ну, вот, мы тоже оборудовали пару мест на подземной парковке в офисе и покрасили их в зелёный цвет (кстати, корпоративненько получилось :)

Эко-парковка с зарядкой

Просто парковка

Ни одного электромобиля у наших сотрудников пока нет, но это не значит, что и электропарковка не нужна. Ведь, если расчистить полянку достаточного размера, нарисовать на ней большой круг с заметной буквой «H» посередине, то рано или поздно на неё обязательно приземлится вертолёт. Так и с парковкой. Розетка, зелёная площадка — на ней рано или поздно заведётся электромобиль. Сначала один, а потом он начнёт размножаться. А мы будем электрофицировать и красить в зелёный всю остальную парковку. И тем способствовать росту популяции «электричек».

Хм… думал написать просто текст — а получился опять тост.

Ну, за качество и количество электромобилей!

Прочитать комментарии 3
Комментарии 3 Оставить заметку

    walt

    http://habrahabr.ru/post/218207/
    Евгений Валентинович, что вы об этом думаете?

    Serega Lavrov

    Очень интересно было брочесть заметку о электромобилях и о службе электричества народу. Вот как всегда что-то случилось в по вашей заметке, почти как в книге Настрадамуса. В польском городке от электропроводки загорелся детсад а там и взорвался надувной замок. По счастливой случайности дети еще туда не пришли, это было сегодня утром, а ближе к вечеру высоковольтная линия повредилась в Израиле. Ну да ладно бывают же совпадения.

    Вы уже объяснил в ФСБ какие инструкции получал от Американской Администрации в 1990-е. Странно почему-то в ФСБ, перестали игнорировать то что правительство и парламент США так тебе помогают, по первой же просьбе заявляется посол. Который теперь МИД РСФСР непонимет почему-то.

    Но эт те, Жень еще не все. У нас есть еще интересных фактов за тобой. Забыл сказать это мы помогли твоей родине узнать о делишках о твоих современных последователях, что аж было принято решение о введении войск в Крым. И почему такая реакция у РОсиийской стороны, вечно палку перегибаеют. Как вы думаете женя?
    Или у посла спросите.

    Сисадмин

    Электромобили — хорошее дело, как и общественный электротранстпорт. Люди даже не замечают того, как отравляют природу (да чего природу — самих себя) вонью своих авто. Были бы это иномарки с Euro-5, но тазики 90-х или хуже того 80-х годов — это жесть. Думаю, что государство должно стимулировать покупку и эксплуатацию экологически чистых авто, а там у же и у водителей сознание перестроится.
    Для некоторых водителей велосипед за 1000-2000у.е. — это разрыв сознания)))))))

Оставить заметку