QR что?

Всем привет!

Нахожусь в стремительном кратком набеге в Центральной Европе. По дороге попадаются штучки, которыми хочется поделиться с прогрессивной общественностью. Ага?

Ага-1.

Какие машины можно встретить на немецком автобане между Франкфуртом и Ганновером? Любые! А какие машины невозможно там увидеть? Мммм.. некоторые невозможно. Допустим, винтажные тюнингованные запорожцы с московскими номерами! Абсолютно невозможно — вероятнее встретить динозавра… Да? Нет! Едут, тарахтят, привлекают внимание обгоняющей публики и тем самым тормозят автобановый трафик.

ZAZ 968 Retro Run

ZAZ 968 Retro Run

ZAZ 968 Retro Run

Ещё.

Ага-2.

Grand Hyatt Berlin. Отель-отелем. Как обычно — дверь, комната, сортир и душ. Ну, не так стандартно, сейчас немного круче, но это дела не меняет. Итак, вот дверь моего номера изнутри. Кнопки всякие, это нормально. Но что там делает QR-код??

Grand Hyatt Berlin

Grand Hyatt Berlin

Ага! Оказывается, это такая просветительско-развлекательная затея, чтобы 1) познакомить постояльца с историей разного кунста, представленного в номере, 2) привнести в жизнь постояльца немного фана, 3) мотивировать постояльца написать об этом изобретении в свой блог, обеспечив таким образом отелю бесплатную рекламу :) Короче – сплошной маркетинг.

Итак, что там? Оказалось — корзина с фруктами на столе не просто так, она неразрывно связана с творчеством неизвестного мне автора.

Grand Hyatt Berlin

Увы, я сначала сильно надкусил фрукты с тарелки, а только потом узнал что это не просто еда, а «художественная инсталляция».

Вообще отель этакий дизайнерско-креативный, приятность глазу вокруг сплошная:

grand-hyatt-berlin7

grand-hyatt-berlin6

grand-hyatt-berlin4

grand-hyatt-berlin5

Ага-3. И вообще Берлин неожиданно порадовал тем же самым кунст-уклоном и авангардом:

post-berlin1

post-berlin2

post-berlin3

post-berlin4

post-berlin5

post-berlin6

post-berlin7

post-berlin8

post-berlin9

Остальные фотки здесь.

Ага-4. На этом всё, опять пора в дорогу…

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку