Играть в города.

От общего глубокого офигения, фатального и уже местами паталогического, сидя в аэропорту Мюнхена, мы с Т.Т. начали играть в «города по упрощённой схеме», а именно: в названии следующего аэропорта в любом месте можно использовать любую букву из названия предыдущего.

Получилось забавно:

MUC-DME-MAD-DBX-LAX-LHR-FRA-PUN-DUB-BRU-BCE-PEK-PKC- ага, это уже интереснее! не каждый вспомнит! — KUL-CUN-NAS-SVO-SFO-OGZ-(тут я офигел)-ZUR! — добил меня Т.Т., а тут уже подбежала стюардесса и принудительно попросила нас выключить всё электронное, с убедительным немецким акцентом.

Да и вообще можно попробовать играть в лотерею посадочными талонами! Идея простая.

1. Загадывается некое двузначное число X, его знает только ведущий, он же объявляет первый город.
2. Остальные должны поочерёдно! продолжать, прикладывая к ответу скан своего посадочного талона(билета), коий не старше 12(3х? 6ти?) месяцев.
3. Победителем считается тот, кто предъявит талон с «городом» в нужное, неизвестное никому, время X (т.е. ответ/ход номер X, изначальное объявление ведущего — ход номер ноль).
3б. Если кто-то поторопился ответить, предъявил свои посадочные на 2-3-4м ходу — то его победа засчитывается и на ходе X-1, и на ходе X (т.е. «лояльность» игре — большая вероятность выигрыша). Два посадочных — три «лунки» для победы. Три заявки — четыре лунки.
4. В каждой игре каждый посадочный талон можно использовать только один раз. В других играх — можно повторять вбрасывания талонов с игр предыдущих.
5. Вместо талона можно использовать любое фото-доказательство пребывания в городе «из трёх букв».
6. Приз — пока загадка. Для меня тоже.
7. В целях приватности и безопасности рекомендуется замыливать персональные данные — а именно: имя-фамилия, персональные коды (если есть), например, номер карточки «часто летающего». Номер рейса, дата и время вылета — оставлять обязательно, не замыливать. За фотошоп — штраф 3 хода.
8. Ага, чтобы было интереснее — можно использовать талоны друзей или коллег по работе. Но только талоны! Но всё равно — только один раз за игру.
9. Читерство. Для начала запрещаю играть стюардессам и всем прочим сотрудникам авиакомпаний, а также уборщицам в аэропортах. Пилотам — можно.
10. Ага, можно делать «длинные игры», для компаний (типа «игра B2B»), победителям кроме приза — ещё и убедительная скидка на корпоративный продукт на следующий год.
11. Всё, хватит самому генерить — остальное сами придумывайте.
//12. Ой, не могу остановиться! Брендовые игры — Аэрофлот против Трансаэро! И S7!

Ну что, поиграем?
Я буду ведущим.

А ещё.
А вот ещё!

Майами — прикольное местечко, надо бы вернуться, чтобы доизучать его досконально. Сейчас получилось не очень, всего два дня — только начал оживать морально-физически, а уже снова опять пора чемодан-вокзал-такдалее.

Лондон весь целиком, да и Хитроу в частности, продолжают готовиться к Олимпиаде. Надеюсь, что толпы народа, очереди, расслабленный персонал и местами неработающие эскалаторы — это часть Британской стратегии подготовки к мировому шоу-спортивному событию, а НЕ исключительно в честь моего прибытия в Соединённое Королевство, для совершения моей и Т.Т. пересадки между направлениями следования.

// Ссылка по теме.

Кстати, никто не в курсе — что такая загадочная хрень стоит у ангара Virgin в Хитроу? С какой целью?

А ещё вот!

Впервые побывал приглашенным на тусовке «24hours Munich», которую проводит Deutsche Telecom. Очень-очень интересненько, эксклюзивненько, камерно. «Бедненько, но чистенько» (с) как любят шутить в последнее время. Этакий закрытый клуб евро-мировой IT-бизнес-элиты. Пригласили, что есть приятно. Я поработал на славу, всех грузил кибер-кошмарами, все натурально испугались и будут усиленно думать о безопасном будущем. Что есть вдвойне приятно. Проходило заседание вот здесь:

А потом…

А потом мы с Т.Т. просто поиграли «в города» (см. выше). Я попробую разок быть ведущим, ему играть тоже не разрешаю — он всех забьёт своими «посадочными». А вот как крупье в будущем — почему бы и нет? Но, боюсь, ставки будут платными :)

А теперь по салону опять ходит стюардесса и на убедительном немецком предлагает про «все электронные приборы в выключенном состоянии». Опять вспомнилась давняя идея — музыкальные уши с механической музыкой. Типа старого винила, но калибром 3 дюйма, с иглой и механической заводкой. Они устанут там электронное искать! Хочу Механические Уши с Музыкой!

Ай, садимся, выключаю-выключаю!… Данке…

Долетели! Всем привет из…

Ага, мы снова там. Этот город нас притягивает, да…

Прочитать комментарии 0
Комментарии 2 Оставить заметку

    AN

    Макет для тренировок пожарных, спасателей и прочих

    e_kaspersky

    Ага, понял, спасибо.
    Я тоже так подумал — хотел уточнить.
    Непонятно, зачем они эту хрень рядом с рулёжкой держат — пассажиров пугать?

Обратные ссылки 1

На глиссаде. | Nota Bene

Оставить заметку