Верхом на Боинге — есть новый рекорд.

Сегодня только что мною был поставлен очередной рекорд по дальности перелёта — 13.800км за 15 часов 50 минут. Это третий по расстоянию маршрут в мире на текущий момент (май 2012), но странно — даже не в десятке самых длительных. Наверное, над Тихим океаном ветер на эшелоне подгоняет самолёт и экономит время и керосин. Подробности о самых длинных авиа-маршрутах здесь.

Борт Боинг-747 (Джамбо), летели на втором этаже (мне очень нравятся «бардачки» у окон — туда влезает вообще все и много). Авиакомпания Qantas, очень приличная компания, получше Европейских и сильно получше Американских. В аэропортах самолёты компании легко заметить по красному кенгуру, нарисованному на хвосте. Кстати, название компании расшифровывается как «Queensland and Northern Territory Aerial Services».

Зачем всё это и почему. Традиционно в мае в Австралии проходит конференция по IT-безопасности AusCERT, которую я ну никак не могу пропустить! Не только потому, что надо и интересно — но и потому, что проходит она в местечке под названием… Не буду повторяться. Процитирую себя. Текст, который получился в 2009-м году, в том же самом месте и по той же самой причине:

Где-то далеко-далеко самая-самая весна, активно переходящая в жаркое лето — а где-то глубокая осень… «Унылая пора, очей очарованье» (с). Вот так вот и бывает, что заносит не только в лето или на вершину Фуджи, но и в осенние пространства, унылость которых сейчас наблюдаю из отеля Q1, Австралия, местечко под названием «Surfers Paradise», которое на русский переводить как-то язык не поворачивается

Вот так, за примерно 27 часов с Paradise Island — в Surfers Paradise! По дороге полностью пропустили 14е мая — у нас его вообще не было. Из Далласа (стыковка) вылетели в 10 вечера 13го мая — а в Брисбейн (Австралия) прилетели в 5 утра 15го мая. Такое тоже бывает…

На этом всё, всем — пока!

Просыпаться — и на работу!!

Прочитать комментарии 0
Комментарии 1 Оставить заметку

    Максим (@_Maks__)

    «Qantas» тоже из мира Формулы-1 ;) Отличный рекорд… :)

Обратные ссылки 1

На глиссаде. | Nota Bene

Оставить заметку