Красное и Зелёное.

— и много-много голубого.

Всем привет из местечка, которое почти в самом центре Австралийского континента — Ayers Rock, или по-аборигенски Uluru ( http://en.wikipedia.org/wiki/Uluru есть и по-русски), известное на весь мир своей уникальной красной горой. Но сначала — по порядку, что тут вообще и каково место обитания.

Тут всё Красное и Зелёное. И много-много голубого. Тут вообще нереально. Красно-зелёная планета какая-то (кто там по поводу Феррари выступал, что красное и зелёное не сочетаются?? Еще как сочетаются!)

и…

Вот такое тут красно-зелёное всё вообще вокруг, кроме неба. Что интересно, всякие туристические причинлалы (дорожки, парковки, магазинчики, туалеты) тоже делают маскировочно красного цвета. Зато в глаза не бросается, как у некоторых…

Прошу прощения, не сдержался…

Далее. Отель Longitude 131. http://www.longitude131.com.au
Хммм… Забавненько. Впервые я в пальцатом отеле, к которому ведут грунтовые дороги (по пустыне), куда возят вот такие лимузины и где вот такой ресепшен :)

Цвет песка в пепельнице очевиден. Да… не кофе в зернах, как в Колумбии :)

Сначала я не поверил, потом задал вопрос — оказалось, что здесь бывают проливные дожди, да! Нам очень повезло с погодой…

Вот такие виды открываются из моего «вагончика», который на втором фото.

И общий план на весь отель. Да… Вот.

Про гору, вторую гору, закаты и рассветы, аборигенов и про прочие солёные озера — в следующем выпуске. Оставайтесь на нашей волне!! :)

Прочитать комментарии 0
Комментарии 0 Оставить заметку
Обратные ссылки 2

Top-100 мест в этом мире – Австралия и Прочее. | Nota Bene

Top-100 мест в этом мире. Итоги. | Nota Bene

Оставить заметку