Суббота удалась.

Всем привет,

Немного о прошедших и текущих событиях. Бизнес-мероприятия в Сан Пауло удались на славу — на»прессуху» пришло около 20 человек, на партнёрскую»сходку» — 180, на тусовку с ИТ-секюрити специалистами — около 60. Неплохо, неплохо… Если вспомнить, что раньше собиралось человек 10-15.



Потом мы погрузились на нашу старую-знакомую»птичку» и понеслись дальше. Летели весело, пилотам тоже понравилось :)

Ю.Ю. удивлялась обилию звёзд на ночном небе, на что пилоты авторитетно заметили, что эти звёзды она видит в первый раз в своей жизни. Что неудивительно — в южном полушарии она впервые. Южный Крест, например, нужно обязательно осмотреть. Культовое созвездие, однако.

А сейчас мы коротаем выходные в городке с названием Фоз до Игуасу.

Что здесь можно (и нужно!) посмотреть пролетающему мимо путешественнику.

Птице-парк. Недалеко от водопадов, которые — главная достопримечательность (ниже будет). Итак, немаленькая территория, населённая разного вида, размера и окраски тропическими птицами, бабочками, рыбами, крокодилами, черепахами и змеями. Настоятельно рекомендуется. (про третью фотку так и хочется добавить:»Кеша? Как же так? Ты опять за старое???»)

Осторожно! Ботнеты! (привет вирус-лабу!)

Дневные бабочки :) (кстати,»mariposa» по-испански — бабочка).

Зелёный»снитч» — кормление колибри. Они передвигаются в пространстве с лёгким треском, рывками, периодически зависая на месте. Так что главный элемент квиддича в фильмах про Поттера рисовали с этих самых птичек.

Некоторые павильоны населены попугаями, которые обладают клювом, способным нанести лёгкие телесные повреждения. Например, вырвать яркие серёжки из ушей… О чём честно предупреждают всех, владеющих местными языками:

В целом — очень зачётное местечко. Обязательно надо!

И — главное блюдо. Водопад. Входит в тройку самых значительных водопадов мира (вместе с Ниагарой и Викторией). Вид сбоку:

Нам в этот раз повезло с водой — её очень много,»высокий сезон». Её шпарит так, что в воздухе висит облако, проливающееся дождём на окружающий ландшафт, включая туристов. Рекомендуется либо раздеться — либо накинуть плащик.

Это — единственный из тройки больших водопадов, где можно заплыть на моторке прямо под падающие сверху струи — это был самый сильный в моей жизни душ. В следующий раз надо брать с собой шампунь :)

На этом всё, всем — доброго утра. Или спокойной ночи — кому там как сегодня повезло :)

Прочитать комментарии 0
Комментарии 0 Оставить заметку
Обратные ссылки 3

Тор-100 мест в этом мире – Америки. | Nota Bene

Top-100 мест в этом мире. Итоги. | Nota Bene

Интересная работа. | Nota Bene

Оставить заметку